Александр Лежнин
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Контроллер теплицы. Вариант Дмитрия и Александра
 
Цитата
В настройках нужно указать логин и пароль mts mts в конфигураторе ПК. Возможно нужно уточнить у Вашего оператора МТС логин и пароль подключения к интернет. Но на получение СМС это не должно влиять (не проверял). Так же нужно указать номер телефона "хозяина". Дополнительные телефоны записываются на SD карту. Где то должна быть инструкция как это сделать. На память не помню.

У меня сейчас нет под рукой свободного контроллера теплицы, что бы сделать скриншот настроек.

Никаких подписок приходить не должно. Это обычные СМС на телефон.
Добрый день!
Сам контроллер находится за городом, на даче в теплице. Подключен интернет через wifi. Настроена передача данных через mqtt. Заметил, что периодически (иногда 1-2 раза в неделю) данные перестают обновляться. Он шлет в mqtt одни и те же данные, которые отличаются от фактических (на дисплее). Перезагрузка (выключение питания) проблему временно исправляет. То, что приходят недостоверные данные-напрягает. Один раз пришлось ехать за город и смотреть, т.к контроллер показал, что форточки все открыты, а на ночь заморозок обещали.
Пара логин/пароль для mts забита. Он сам в интернет выходит с sim. СМС тоже от него приходят, когда он стартует, а вот в его сторону СМС уходят, но реакции никакой.
Пока в качестве временного решения поставил wifi реле на цепь питания 220V для принудительной перезагрузки, но хотелось бы разобраться с базовым функционалом.
P.S. Сам контроллер задачи отрабатывает, проблема с передачей статусов во внешнюю сеть.
Изменено: Александр Лежнин - 08.06.2022 09:38:42
Контроллер теплицы. Вариант Дмитрия и Александра
 
Вопрос по использованию канала GSM. Как его использовать? На контроллер можно позвонить? СМС отправляются в каком формате? Например перезагрузка. Просто отправить в тексте СМС #### на номер контроллера? У меня оператор МТС и при попытке отправки любого кода, приходят ответные сообщения с номера 333 с предложение подтвердить подписку, Сам контроллер ничего при этом не делает. Не пойму, в какую сторону копать. Спасибо.
Контроллер теплицы. Вариант Дмитрия и Александра
 
Коллеги, кто нибудь реализовал управление контроллером через интернет. Какие MQTT брокеры и клиенты использовали? Есть вопросики.
Страницы: 1